На складе n велосипедов. среди них женских велосипедов n, мужских-в 3 раза больше, а остольные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе? дополни условие и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:17
    0
    Всего вел.-?

    Женских вел.-?

    Мужских вел.-? в 3 раза больше

    Детских вел.-?

    1) 3*12=36 (вел.) - мужских.

    2) 12+36=48 (вел.) - мужских и женских вместе.

    3) 100-48=52 (вел.) - детских велосипедов.

    Ответ: 52 детских велосипедов.