Реши задачу с краткой записью на складе 78 велосипедов среди них женских велосипедов 6 мужских в 3 раза больше а остальные детские сколько велосипедов детских на складе

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:23
    0
    78 - всего

    женских-6

    мужских в 3 раза больше значит 3*6=18

    детских=78 - (6+18) = 54
  2. 15 июня, 04:04
    0
    6*3=18 (в) мужских

    6+18=24 (в) муж. и жен.

    78-24=54 (в) детских