На спортбазе 12 женских велосипедов, мужских в 3 раза больше, чем женских, а детских на 40 велосипедов больше, чем мужских. Сколько на спортбазе детских велосипедов.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:24
    0
    1) 12*3=36 (вел.)

    2) 36+40=76 (вел.)

    Ответ: Детских велосипедов на спортбазе 76
  2. 14 сентября, 01:30
    0
    12•3=36

    36+40=76

    Ответ: на спортбазе 76 детских велосипедов