На заводе изготовили 120 женских велосипедов, мужских в 3 раза больше, чем женских, а детских на 40 велосипедов больше, чем мужских. Сколько всего велосипедов изготовили на заводе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:30
    0
    1) 120*3=360 велосипедов-мужских

    2) 360+40=400 детских велосипедов

    3) 120+360+400=880 всего велосипедов
  2. 8 мая, 05:43
    0
    120*3 = 360 - мужских велосипедов

    360 + 40 = 400 - детских велосипедов

    120 + 360 + 400 = 880 велосипедов всего

    Ответ 880 велосипедов