У бабушки 8 куриц и несколько коз. У всех куриц ног больше, я чем у всех коз. Сколько коз может быть у бабушки?

Какие данные отсутствуют в тексте задачи, но необходимы для её решения?

сколько решений имеет задача

Найди число, если сотая часть его равна 5, 7, 9, 10.

назови значение величины, если сотая часть её равна 4 мм, 2 см, 1 год.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:15
    0
    8+8=16 (н.) - у всех куриц. а у коз по четыре ноги значит у неё коз может быть от 1 до 5 сколько всего животных? одно
  2. 31 декабря, 08:01
    -1
    1) 2*8=16 (н.) - у всех куриц.

    2) 4*2=8 (н.)

    3) 4*3=12 (н.)

    Ответ: у бабушки может быть 1 коза, 2 козы или 3 козы. Отсутствуют данные сколько вместе ног у всех коз.

    5*100=500 7*100=700 9*100=900 10*100=1000

    4*100=400 (мм) = 4 дм 2*100=200 (см) = 2 м 1*100=100 (л.) = 1 век