На складе? Велосипедов. Среди нихденских?, мужских-в 3 раза больше, а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе? Дополни условие и решил задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:12
    0
    Вместо вопросительных знаков ставишь числа. Например всего велосипедов 20, а женских 4 шт.

    1) 4·3=12 (шт.) - мужских велосипедов

    2) 20 - 12 - 4 = 4 (шт.) - детских велосипедов.