Подводная лодка за 4 часа проплыла 104 км. за сколько времени она проплывет 174 км, если увеличит скорость на 3 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:15
    0
    104 км / 4 ч = 26 км/ч - скорость катера

    26 км/ч+3 км/ч = 29 км/ч - скорость увеличили на 3

    174 км: 29 км/ч = 6 ч - за столько проплывёт лодка 174 км

    Ответ: 6 часов
  2. 23 сентября, 00:38
    0
    104/4 = 52/2=26 км/ч (первоначальная скорость)

    26+3 = 29 (новая скорость)

    174/29 = 6 часов.

    Ответ: 6 часов.

    Удачи;)