Решить задачу с помощью уравнения подводная лодка проплыла 5:00 со скоростью 40 километров в час с какой скоростью подводная лодка проплывет этот путь за 8 часов

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:01
    0
    1) 40*5=200 (км) проплыла за 5 часов

    2) 200:8=25 (км/ч) будет плыть, если будет в пути 8 часов

    Ответ: 25 км/ч