Решить задачу с помощью уравнений подводная лодка проплыла 5 часов со скоростью 40 километров в час с какой скоростью подводная лодка проплыла этот путь за 8 часов

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:46
    0
    8 х=5*40

    8 х=200

    х=200/8

    х=25 км/ч
  2. 19 марта, 16:01
    0
    Простое решение:

    1) 40 * 5 = 200 (км) - столько проплыла подводная лодка за 5 часов.

    2) 200 : 8 = 25 (км/ч) - такая была бы скорость, если бы тот же путь был пройден за 8 часов.

    Ответ: со скоростью 25 км/ч подводная лодка проплыла бы путь за 8 часов.

    Уравнение:

    8 х = 5 * 40

    8 х = 200

    х = 200 : 8

    х = 25 (км/ч) - такая была бы скорость, если бы тот же путь был пройден за 8 часов.

    Ответ: со скоростью 25 км/ч подводная лодка проплыла бы путь за 8 часов.

    проверка:

    8 * 25 = 5 * 40

    200 = 200