Подводная лодка проплыла 5 ч со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью подводная лодка проплывёт этот путь за 8 ч

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:57
    0
    40*5=200 (км) - за 5 часов 200:8=25 (км/ч) ответ: со скоростью 25 км/ч лодка проплывёт за 8 ч
  2. 13 марта, 13:27
    0
    40:5=8 км/час скорость лодки 40:8=5 км/час