1) Решите задачи с помощью уравнений.

Моторная лодка за 4 ч прошла путь длиной 112 км. За сколько часов она пройдёт путь длиной 196 км?

2) Подводная лодка проплыла 5 ч со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью подводная лодка проплывёт этот путь за 8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:48
    0
    112:4=196:x 112:4=28 значит 196:x=28 x=196:28 x=7
  2. 23 апреля, 16:53
    0
    1) 196 : х = 112 : 4

    196 : х = 28

    х = 196 : 28

    х = 7 (ч)

    2) 8 * х = 5 * 40

    8 * х = 200

    х = 200 : 8

    х = 25 (км/ч)