По железной дороге нужно перевести 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 тонн, можно перевести это же зерно?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:52
    0
    1) 750/60=12.5 т. е. 13 (вагонов) - потребуется для перевозки по 60 т

    2) 750/4018.75 т. е 19 (вагонов) - потребуется для перевозки по 40 т
  2. 25 мая, 09:53
    0
    750/60=12,5 - т. е. потребовалось 13 вагонов, вмещающих каждый по 60 т зерна

    750/40=18,75 - т. е. потребовалось 19 вагонов, вмещающих каждый по 40 т зерна