За 2 часа 144 км проехал поезд. какое расстояние за 5 часов проедет с той же скоростью. За какое время поезд двигаясь с той же скоростью проедет за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:37
    0
    1) 144/2=72 (км/ч) - скорость поезда

    2) 72•5=360 (км)

    Ответ: 360 км поезд пройдет за 5 часов.
  2. 22 мая, 13:50
    0
    1) 144:2=72 (км) - за один час

    2) 72*5=360 (км) - за 5 часов

    Ответ: 360 км