1 1/3:5 2/9=x:4,7 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:37
    0
    1 1/3:5 2/9=x:4,7

    х*5 2/9=1 1/3*4,7 1 1/3*4,7=4/3*47/10=94/15

    х*5 2/9=94/15

    х=94/15:5 2/9 94/15:5 2/9=94/15:47/9=94/15*9/47=6/5=1 1/5=1,2

    х=1,2
  2. 12 августа, 10:28
    0
    1 1/3:5 2/9=x:4,7

    1 1/3*4,7=x*5 2/9

    4/3*47/10=x*47/9

    2/3*47/5=47/9x

    94/15=47/9x

    6/5=x

    x=1,2