Осенью с одного поля собрали 214 центнера 10 разменьше. со второго 245 центнера 12 раз лишнего собрали сколько собрали с двух полей

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:59
    0
    1 участок в 10 раз зерна >, чем 214 цент. семян.

    2 участок в 12 раз зерна>, чем 245 цент. семян.

    Всего с 1 и 2 участка - ? зерна

    1) 214*10=2140 (цент. зерна) с 1 участка

    2) 245*12=2940 (цент. зерна) со 2 участка

    3) 2140+2940=5080 (цент. зерна) с 1 и 2 участка вместе.

    Ответ: 5080 цент. зерна собрали с двух участко