Реши уравнение

(27 - 19) + икс = 61

икс*9=54

36:икс=9

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:44
    0
    (27-19) + x = 61

    x = 53

    x*9 = 54

    x = 54:9

    x = 6

    36:x = 9

    x = 36/9

    x = 4
  2. 31 октября, 13:50
    0
    1. 8+х=61

    х=61-8

    х=53

    2. х*9=54

    х=54:9

    х=6

    3. 36:х=9

    х=36:9

    х=4