Последовательность задана формулой т-го члена an=2n^2-5n-58. Укажите чему равен двадцать первый член последовательности

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:30
    0
    An = 2n^2 - 5n - 58

    a 21 = 2 * 21^2 - 5 * 21 - 58 = 2 * 441 - 105 - 58 = 719