На песке 86 больших и малых ульев, причем больших ульев на 24 больше, чем малых. В большом улье живет семья из 120 пчел, а в малом из-85 пчел. Сколько всего пчел на песке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:04
    0
    1) (86-24) : 2=31 (ул.) - малых

    2) 86-31=55 (ульев) - больших

    3) 85*31=2635 (пч.) - живёт в малых ульях

    4) 120*55=6600 (пч.) - живёт в больших ульях

    5) 6600+2635=9235 (пч.)

    Ответ: всего на пасеке 9235 пчёл.
  2. 7 ноября, 23:21
    0
    86-24=62 (ульев)

    62/2=31 (улии) - малых ульев

    31*85=2635 (пчел) - в маленьких ульях

    31+24=55 (ульев) - больших

    55*120=6600 (пчел) - в больших ульях