В конкурсе художников принимают участие 40 человек, из них 16-девочки. Какую часть участников состовляют мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:15
    0
    40 чел-100%

    100:40=2,5 - 1%

    40-16=24 - мальчиков

    24*2,5=60% часть мальчиков
  2. 11 февраля, 23:20
    0
    Тридцать четыре сороковых