В конкурсе чтецов принимают участие 48 человек, из них 18 человек - девочки. Какую часть участников составляют мальчики?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:01
    0
    (48 - 18) / 48 = 0,625 или 62,5%
  2. 17 марта, 03:08
    0
    48-18=30 человек мальчики

    48:8*5=6*5=30 все сходится

    пять восьмых