В одном бидоне на 12 литров молока больше, чем во втором. В первый бидон добавили 4 литра молока, а во второй бидон добавили 12 литров молока. В каком бидоне молока больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:11
    0
    1-х на 12 л больше чем во 2 + 4

    2-х + 12

    х+12-х=12

    12-12+4=4

    Ответ: в 1 бедоне больше на 4
  2. 1 сентября, 21:37
    0
    пусть х л во 2 бидоне тогда, в первом бидоне 4+х л. 12+х

    1) (4+х) - (12+Х) = 0

    4+Х-12+Х=0

    2 Х-8=0

    2 Х=8

    Х=4