Задача

В первом бидоне на 12 литров молока больше, чем во втором. в первый бидон долили 4 литра молока, а во второй-12 литров. В каком бидоне молока стало больше и на сколько литров? Решить задачу без иксов!

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:11
    0
    в 1 бидоне и так было на 12 л молока больше и еще налили 4 л=12+4=16 л

    а во 2 добавили 12 л

    16-12=4 на 4 л молока больше в 1 бидоне