В первом бидоне на 12 л молока больше чем во втором, в первый бидон долили 4 литра молока, а во второй 12 литров молока. В каком бидоне молока стала больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:18
    0
    Решение! в первом бидоне: Х+12+4 во втором бидоне: Х+1212+4=16 (л) 16-12=4 (л) - в первом бидоне молока больше. Ответ: на 4 литра. пусть в первом бидоне было молока - х+12 потом добавили х+12+4 а во втором сначало было х л молока, а потом добавили х+12 лполучим: в первом бидоне - х+12+4 л молокаЭа во втором бидоне - х+12 л молокав первом бидоне молока больше на 4 л молока