Из деревни одновременно в противополжных направлениях выехали велосепедист и всадник. Велосепедист ехал со скоростью 10 км/ч, всадник-со скоростью 22 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:11
    0
    Решение задачи: 1. Узнаем сколько км проехал за 3 ч велосипедист: 3 * 10 = 30 км. 2. Определим сколько км проехал за 3 ч всадник: 22 * 3 = 66 км. 3. Вычислим сколько км пути будет между ними через 3 ч: 30 + 66 = 96 км. Ответ: через 3 ч между ними будет 96 км
  2. 6 апреля, 19:50
    0
    (10+22) * 3=96 км

    Ответ: 96 км будет расстояние между ними через 3 часа