Решите все задачи и прономируйте как я!

1. Лыжник прошел 3 км за 50 мин. Найди скорость лыжника.

2. Из деревни одновременно выехали в противополжных направлениях два велосипедиста со скоростью 30 км/ч и 28 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:32
    0
    1.

    Расстояние-3 км=3000 м

    время-50 мин

    скорость-? м/мин

    3000:50=600 м/мин

    Ртвет: 600 м/мин

    2.

    Скорость-30 км/ч и 28 км/ч

    время-3 ч

    расстояние-?

    (30+28) х3=174 км

    Ответ: 174 км
  2. 10 января, 09:37
    0
    1) 3*50=150 (км/ч) - скорость лыжника.

    2) 30+28=58 (км) - общая скорость.

    3) 58*3=174 (км) - расстояние.