Задача за 4 класс.

Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и всадник. Велосепедист ехал со скоростью 10 км. ч., всадник - со скооростью 22 км. ч. Сколько км. пути будет между ними через 3 ч.?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:18
    0
    1) 10+22=32 (км/ч) - скорость 2. 2) 32*3=96 (км) - между ними. Ответ: 96 км.
  2. 5 марта, 21:14
    0
    1 сп.

    1) 10•3=30 (км) - расстояние велосипедиста.

    2) 22•3=66 (км) - расстояние всадника.

    3) 30+66=96 (км) - пути будет между ними через 3 ч

    Ответ: 96 км.

    2 сп.

    (10+22) •3=96 (км) - пути будет между ними через 3 ч

    Ответ: 96 км.