маме 32 года а сыну 8 лет. во сколко раз мама старше сына? во сколько раз была мама старше сына 5 лет тому назад?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:37
    0
    32:8=4 раза мама старше сына

    32-5=27 лет было маме 5 лет назад

    8-5=3 года было сыну 5 лет назад

    27:3=9 раз старше сына была мама 5 лет назад
  2. 7 декабря, 20:34
    0
    32/8 = 4 - в 4 раза мама старше сына

    32-5=27

    8-5=3

    27/3=9 в 9 раз мама была старше сына 5 лет тому назад