Сроочно! Два задания

1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

5 * (X-2) - 3 * (3-X)

Если что " * " умножение

2. Из удвоенной суммы b и c вычтите их разность и упростите.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:50
    0
    1. (5x-10) - (9-3x) = 5x-10-9+3x = 8x-19

    2. 2 (b+с) - (b-с) = b+3 с