B1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5 * (х-2) - 3 * (3-х).

B2. Из удвоенной суммы b и c вычтите их разность и упростите.

В B1 должно получится 8 х-19.

А B2 непоняла

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:50
    0
    5 х-10-9+3 х=8 х-19

    В2. 2 (b+c) - (b-c) = 2b+2c-b+c=b+c
  2. 20 ноября, 22:44
    0
    5 х - 10 - 9 + 3 х

    8 х-19

    2 (b-c) 2b-2c