X-170=600*5 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:40
    0
    X-170=600*5

    x-170=3000

    x=3000-170

    x=2830

    Ответ: 2830
  2. 7 июля, 07:30
    0
    х=3170

    Пошаговое объяснение:

    1) сделать умножение в правой части уравнения, поэтом левая остается без изменений: х-170=3000;

    2) из левой части перенести известное, т. е. 170, в правую и сделать сложение: х=3000+170

    3) тот ответ, который получился в правой части уравнения является значением х, а выглядит оно так: х=3170