Составьте выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 3 и 8 прибавить число 4. б) От числа 10 отнять разность чисел 12 и 7. в) К разности чисел 11 и 6 прибавить число 3. г) Из числа 15 вычесть сумму чисел 4 и 5. д) К числу 8 прибавить разность чисел 12 и 3.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:32
    0
    (3+8) + 4=15

    10 - (12-7) = 5

    (11-6) + 3=8

    15 - (4+5) = 6

    8 + (12-3) = 17