Из 2-х рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща. Сколько плащей сшили из каждого рулона

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:26
    0
    56+40=96 метров

    96/24=4 метра на один плащ

    56/4=14 штук

    40/4=10 штук
  2. 2 ноября, 23:24
    0
    Из рулона в 56 м - 14 плащей а из рулона 40 м - 10 плащей