В ателье два рулона материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше чем из первого рулона. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:09
    0
    Мое решение / проверьте.

    1) 96-84=12 метров, узнали на сколько меньше второй рулон

    2) 12/3=4 метров на 1 плащ

    3) 96/4=24 плаща из первого рулона

    4) 84/4=21 плащ из второго рулона