В ателье было два рулона материи длиной 96 метров и 84 метров из них сшили плащи из второго рулона получилось на 3 плаща меньше чем из первого рулона сколько всего сшили из каждого рулона

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:08
    0
    1) (96-84) / 3=12/3=4 (м) на один плащ. 2) 96/4=24 (п) из первого рулона. 3) 84/4=21 (п) или 24-3=21 (п) из второго рулона. Ответ: 24 плаща, 21 плащ.