Лиза купила 4 открытки и заплатила за них 24 руб. у неё осталось 82 руб. больше чем она потратила Сколько денег было у лиза Запиши задачу кратко и реши ее

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:32
    0
    1) 24+82=106 (руб) - осталось

    2) 106+24=130 (руб) - было у лизы
  2. 24 августа, 12:37
    0
    Открытки-4

    1 открытка-24 р.

    осталось на 82 р. >, чем потратила

    1) 4*24=96 (р) потратила

    2) 96+82=178 (р) осталось

    3) 178+96=274 (р) Всего

    Ответ: Всего у Лизы было 274 рубля.