Лиза купила 4 открытки и заплатила 24 рубля. У нее осталось на 82 рубля больше, чем она потратила. сколько денег было у Лизы?

Запиши задачу кратко и решите ее.

Потратила -

Осталось -

Было - ?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:21
    0
    Потратила - 24

    Осталось - 82

    Было - 130 (1) 24+86=106 рублей-осталось) (2) 106+24=130 рублей было
  2. 3 февраля, 22:28
    -1
    1) 24+82=106 (грн) - осталось;

    2) 106+24=140 (грн) - было.

    Ответ: 140 гривен.