В ателье было два рулона материи длинной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:41
    0
    1) 96-84=12 (м) - ткани разница

    2) 12:3=4 (м) - ткани на каждый плащ

    3) 96:4=24 (плаща) из первого рулона

    4) 84:4=21 (плащ) из второго рулона

    Ответ: 24 плаща из первого, 21 плащ из второго рулона.