В ателье было два рулона материи длиной 96 м. и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого рулона. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:50
    0
    1) 96-84=12 (м) это разница, на столько в 1 рулоне больше, чем во 2

    2) 12:3=4 (м) идет на 1 плащ

    3) 96:4=24 (плаща) с 1 рулона

    4) 84:4=21 (плащ) со 2 рулона

    Ответ: с 1 рулона 24 плаща, а со 2 21 плащ.