В ателье было 2 рулона материи длинной 96 м. И 84 м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого рулона. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:15
    0
    1) 96-84=12 (м) - было израсходовано на 3 плаща

    2) 12:3=4 (см) - было израсходовано на 1 плащ

    3) 96:4=24 (п) - было изготовлено из 96 м

    4) 84:4=21 (п) - было изготовлено из 84 м

    Ответ: 24 плаща из 1 рулона, 21 плащ из 2 рулона
  2. 20 мая, 19:46
    0
    Из первого сшили - Х плащей, тогда из второго сшили (Х-3), составим равенство:

    96/Х=84 / (Х-3)

    84 Х=96 Х-288

    288=12 Х

    Х=24 - сшили из первого рулона

    24-3=21 - сшили из второго рулона

    24+21=45 - сшили из обоих рулонов