Решите задачу: В ателье было 2 рулона материи длинной 96 м. и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого рулона. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:47
    0
    1) 96-84=12 (м) - количество материи на три плаща.

    2) 12:3=4 (м) - количество материи на один плащ.

    3) 96:4=24 (п) - из куска 96 м.

    4) 24-3=21 (п) - из куска 84 м.

    Ответ: из материи длиной 96 метров получили 24 плаща; а из материи длиной 84 метра 21 плащ.