Математика 4 класс помогите решить задачу на приготовление баурсаков израсходовали 800 г муки на блины лишь одну четвертую часть муки затраченное на баурсаки Сколько всего в муки израсходовали

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:21
    0
    1) 800:4=200 (г) - на блины

    2) 800+200=1000 (г)

    Ответ: всего 1000 грамм муки
  2. 13 июня, 11:20
    0
    1) 800 * 1/4=200 (г) - на блины

    2) 800+200=1000 (г) - всего

    1000 г=1 кг

    Ответ: всего 1 кг муки