На приготовление баурсаков израсходовали 800 г муки. А на блины лишь одна четвёртую часть муки, затраченной на баурсаки. Сколько всего муки израсходовали?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:45
    0
    1) 800 * 1/4 = 800 : 4 * 1 = 200 грамм на блины

    2) 800 + 200 = 1000 грамм = 1 кг всего израсходовали