На приготовление бауырсаков израсходовали 800 г. муки. А на блины-лишь 1/4 часть муки, затраченной на бауырсаки. Сколько всего муки израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:23
    0
    Ну ... 800:4=200 (г) муки на блины 800+200=1000 (г) - муки израсходовали не знать правильно нет
  2. 28 мая, 01:02
    0
    1/4*800=200 г

    800 и 4 сокращаем на 4

    800+200=1000 г = 1 кг