Уменьшите число: а) 60 на 10% б) 80 на 25%

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:40
    0
    а) 60*0,1=6

    60-6=54

    б) 80*0,25=20

    80-20=60
  2. 20 июля, 17:19
    0
    а) 10%=0,1

    60*0,1=6 - составляет 10%

    60-6=54

    б) 25%=0,25

    80*0,25=20 - составляет 25%

    80-20=60