Реши удобным способом

(просто умножить и сами можем, нужен удобный способ)

275*15

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:16
    0
    200*15+70*15+5*15=4675
  2. 15 апреля, 08:37
    0
    Разложить число 15 на 10 и 5

    получается 275*10=2750 и плюс половина от 2750, так как 5 в два раза меньше 10

    =2750+1375=4125. на мой взгляд, так удобно