Раскройте скобки и упростите, с решением

5 (х + 3) - 2 (х - 2) ;

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:40
    0
    Здесь всё довольно легко.

    5x+15-2x+4

    5x-2x=4+15

    3x=19

    x=3/19