Помогите 4 класс задача! Из оного посёлка вышли одновременно в провотиположных направлениях два пешехода один шол со скоростью 5 км в час а другой 3 км в час на каком расстояние друг от друга они будут через 2 часа? Ясно и понятно с формулами!

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:54
    0
    S = (V1*V2) * t

    1) 5+3=8 (км/ч) - скорость удаления

    2) 8*2=16 (км) - будет расстояние между ними через 2 часа
  2. 25 марта, 02:52
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 8*2=16 (км) - расстояние между ними через 2 часа.

    Ответ: 16 км