А) 8 * (36-x:4) = 240 б) 540: (y+12) - 9=18

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:52
    0
    A) 36-x:4=240:8 б) (y+12) - 9=540:18

    36-x:4=30 (y+12) - 9=30

    x:4=36-30 (y+12) = 30+9

    x:4=6 (y+12) = 39

    x=6*4 y=39-12

    x=24 y=27