0,76 части сплава состовляет медь, 0,15 части олово, 0,09 части цинк. Сколько килограммов каждого металла состовляется в 182 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:13
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 182 * 0,76 = 138,32 килограмм меди.

    2) 182 * 0,15 = 27,3 килограмм олова.

    3) 182 * 0,09 = 16,38 килограмм цинка.

    Проверка: 138,32 + 27,3 + 16,38 = 182 кг.

    Ответ: 138,32 кг. меди, 27,3 кг. олова и 16,38 кг. цинка в сплаве, весом 182 килограмма.