Один сплав содержит медь и олово в отношении 2:1, а другой-в отношении 3:2. Поскольку частей нужно взять каждого из сплавов, чтобы получить третий сплав, в котором медь и олово содержатся в отношении 27:17?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:45
    0
    Если неизвестно масса третьего сплава, то ответ численно получить невозможно, можно лишь найти соотношение массы первого ко второму.

    Если a, b массы которые надо взять с первого и второго соответственно сплавов, то получим

    Сумма меди в итоге треть его равна 2a / (2+1) + 3b / (2+3) = 27 (a+b) / (17+27)

    Откуда a/b=9/35